Академическая жизнь

Учимся интересно!
Образовательная деятельность в начальной школе осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и основной образовательной программой начального общего образования. В добавление к стандартам нашими завучами и педагогами были разработаны методики дополнительного образования, которые позволяют в интересной, увлекательной форме дать ребятам более широкие знания, включить материалы, дающие возможность углубиться в выбранном направлении.
Наша задача - найти индивидуальный подход к ребенку, выявить его таланты и создать благоприятную образовательную среду для развития индивидуальных способностей и воплощения интересов каждого нашего ученика.
Профессиональный уровень педагогов и материально-техническое оснащение кабинетов позволяют превратить урок в увлекательно-познавательное действие, когда ученики совместно с учителем и одноклассниками открывают новое, учатся применять полученный опыт в нестандартных ситуациях, спорят, отстаивают свою точку зрения, взаимодействуют в паре и в группе, проявляют креативность и индивидуальность. Также расширить рамки учебной программы позволяют различные образовательные экскурсии, практикумы, занятия в инновационном центре и тематические учебные курсы внеурочной деятельности.

Мы организуем встречи с интересными спикерами: известными спортсменами - олимпийскими чемпионами, писателями, теле- и радио ведущими, действующими космонавтами, легендарными актерами, солистами Большого театра и многими другими. Легендарные личности на своем примере рассказывают ребятам как ставить цели и достигать их, как следовать за своей мечтой и преодолевать трудности.

Мы также предлагаем ряд дополнительных кружков, таких как: инновационный курс «Дети MBA», «Программирование с Codewards», занятия с носителями языка, айкидо, хореография, баскетбол, настольный теннис, гончарная мастерская, Kid Force (программа гармоничного физического развития ребенка), вокальная студия, шахматы, мастерская «Умелые ручки», художественная мастерская, театральная студия и другие.