Победа каждого - наша общая победа!
Call
Связаться с нами
Думать, задавать вопросы, находить ответы, анализировать, оперировать нужными знаниями, верить в себя, видеть перспективы своего развития, не бояться высказывать собственное мнение - это качества победителей, качества, которые мы закладываем в наших учеников!
Слово Директора

За 25 лет существования наша школа выросла из небольшой начальной школы в современный образовательный комплекс дошкольных отделений, начальных, средних и старших школ.

Мы постоянно открываем для себя и претворяем в жизнь много новых идей и современных форм, чтобы учеба в нашей школе становилась более увлекательной и продуктивной.

Ученики, родители и учителя - мы все стали большой семьей, которая следует одной общей цели - воспитать образованных, умных и добрых людей.

За годы работы школа накопила огромный педагогический опыт, создала свои традиции и приобрела много друзей и партнеров. Сочетание доброжелательной атмосферы, уникальной программы обучения и идеальных условий для интеллектуального, духовного и физического развития делают нашу школу одной из ведущих частных школ Москвы.

Рублева Ирина Александровна
Директор ОАНО Школа «НИКА»

Этапы развития
1995
Общеобразовательная автономная некоммерческая организация Школа «НИКА» открыта 1 сентября 1995 г. для 100 обучающихся 1-4 классов.
1999
Открыто дошкольное отделение.
2002
С 1 сентября 2002 г. в школе реализуется непрерывный цикл образования с 1 по 11 класс.
2010
Школа получает статус сертифицированного центра Департамента Экзаменов Кембриджского Университета.
2011
Открыты детский сад и школа на территории ТиНАО (дер. Красная Пахра) для 130 обучающихся
2013
Открыта школа для обучающихся 5-11 классов проектной мощностью 500 человек по адресу: Малая Юшуньская, д.4.
2015
Дошкольное отделение школы является соисполнителем Федерального инновационного проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования» и Всероссийского исследовательского проекта «Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон Федеральной инновационной площадки – НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики».
2015 - 2016
Школе присвоен статус экспериментальной площадки Института стратегического развития образования Российской академии образования по теме «Методология построения дистанционно-образовательной среды».
Контингент обучающихся ОАНО Школа «НИКА» достиг более 1000 человек.
ОАНО Школа "НИКА" становится ассоциированной школой «ЮНЕСКО»
Нам есть чем гордиться!
Результаты сдачи ЕГЭ и ОГЭ, независимые диагностики МЦКО, победы в значимых олимпиадах и конкурсах, а также успешные поступления наших учеников в ведущие российские и международные вузы свидетельствуют о высоком уровне образования учеников Школы «НИКА».

В 2021 году аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении» получили 42% наших выпускников.

220 баллов и более по трем общеобразовательным предметам ЕГЭ набрали 65% учеников.

5 человек получили высший результат в 100 БАЛЛОВ по русскому языку!

А также в нашей копилке 100 БАЛЛОВ по английскому языку, литературе и профильной математике!

Все выпускники поступили в ведущие российские и международные вузы!

ОАНО Школа "НИКА" вошла в рэнкинг 30 лучших частных школ Москвы!
Учимся у профессионалов!
Куда приводят мечты? Как стать актером, спортсменом, журналистом, писателем, космонавтом или ученым? Что для этого надо знать и уметь? Как слушать своё сердце и добиться результата? Что такое успех и почему для каждого человека он имеет своё значение?

На эти и многие другие интересные вопросы отвечают наши звездные гости на встречах и мастер-классах с ребятами.

Очень важно видеть перед собой пример успешного в своей профессии человека и знать как добиться поставленной перед собой цели.

Поэтому к нашим ребятам приезжают интересные спикеры, лучшие в своём деле, для того, чтобы от первого лица поделиться своим опытом и примером, а также раскрыть секреты мастерства и успешности в профессии.
ОАНО Школа "НИКА"
Адреса в Москве:
  • ул. Малая Юшуньская, 4
  • ул. Каховская, 33 корп. 2
  • ул. Азовская, 25 корп. 4
Телефон: +7 (495) 587-49-63

Адреса в Новой Москве:
  • Поселение Краснопахорское, с. Красная Пахра, Ясная улица
  • Поселение Краснопахорское, село Красное, 3А
Телефон: +7 (495) 850-85-27

Email: nou@nika-school.ru
Режим работы: 08:00 - 20:00 пн-пт.; бухгалтерия 08:00 - 17:00 пн-пт.